Loisirs, culture et vie communautaire

Directeurd-marineau_cadree

Daniel Marineau
dmarineau@beloeil.ca
Centre des loisirs de Beloeil
240, rue Hertel
Téléphone : 450 467-2835, poste 2920
Télécopieur :  450 536-5444

Inscriptions aux activités : 450 467-2835, poste 2925

 

Le Service des loisirs, de la culture et de la vie communautaire a pour responsabilité la planification, l’organisation, la coordination et la supervision des activités et projets de loisir dans les domaines sportif, récréatif, culturel et communautaire. Le directeur et son équipe travaillent à l’élaboration et à l’application de la politique d’appui aux organismes communautaires qui participent à l’amélioration du cadre de vie des citoyens.

Administration et secrétariat

Nathalie Bousquet
nbousquet@beloeil.ca
Téléphone : 450 467-2835, poste 2920

Marjolaine Letendre (Accueil et réception)
loisirs@beloeil.ca
Téléphone: 450 467-2835, poste 2925

Diane Veillette
dveillette@beloeil.ca
Téléphone: 450 467-2835, poste 2914

Coordonnatrice aux loisirs

Julie Pelletier
jpelletier@beloeil.ca
Téléphone : 450 467-2835, poste 2922

Superviseure loisirs

Jolyanne Morier
superviseur@beloeil.ca
Téléphone : 450 467-2835, poste 2926

Chef de division aux installations et aux équipements récréatifs

Frédéric Nadeau
fnadeau@beloeil.ca
Téléphone : 450 467-2835, poste 2923

Coordonnateur aux installations et aux équipements récréatifs

Philippe Da Silva
pdasilva@beloeil.ca
Téléphone : 450 467-2835, poste 2927

Coordonnatrice à la culture

Chantal Lebel
culture@beloeil.ca
Maison de la culture Villebon
Téléphone : 450 467-2835, poste 2915

Chargée de projet

Stéphanie Laurin
slaurin@beloeil.ca
Maison de la culture Villebon
Téléphone : 450 467-2835, poste 2916

 

© 2017 Ville de Beloeil - Tous droits réservés | Conditions d’utilisation Votre agence web